ACM ITESO Student Chapter

Equipos promovidos desde preliminares

ACM ICPC México Occidente & Pacífico Programming Contest 2011 at ITESO (24 de Septiembre)

Equipo Universidad Argumento
Justice League Universidad Tecnológica de la Mixteca Primer lugar ACM ICPC Mexico O&P
Scribus Universidad Tecnológica de la Mixteca Primer lugar UTM
Escoders ESCOM – Instituto Politécnico Nacional Primer lugar ACM ICPC Jalisco
Zylo Rabbit Universidad Tecnológica de la Mixteca Comodin
Manowar Universidad de Guanajuato – CIMAT Primer lugar U. de Guanajuato – CIMAT
Hurones salvajes ESCOM – Instituto Politécnico Nacional Primer lugar ESCOM – IPN
OMIJAL_Prepa Olimpiada de Informática en Jalisco Primer lugar OMIJAL
Dragones ESCOM – Instituto Politécnico Nacional Comodin
Lyapunov Universidad de Guanajuato Primer lugar Universidad de Guanajuato
Three Bits Instituto Tecnológico de Culiacán Primer lugar IT Culiacán
Ne_Ne!_ISC Universidad Autónoma de Aguascalientes Primer lugar UAA
Dos Primos y un Nacho Universidad Panaméricana Bonaterra Primer lugar UP Bonaterra
Pain Train ITESM Campus Guadalajara Primer lugar ITESM Campus Guadalajara
PU++ UNAM Facultad de Ciencias Primer lugar UNAM Facultad de Ciencias
Cheerios ITESO Primer lugar ITESO
Crazy Coders Universidad de Guadalajara CUCEI Primer lugar UdG CUCEI
Macpaches UNAM Acatlán Primer lugar UNAM Acatlán
Marista White Universidad Marista de Guadalajara Primer lugar UMG
VGUTZMG Universidad Tecnológica de la ZMG Primer lugar UTZMG
1UP Instituto Tecnológico de Ciudad Guzmán Primer lugar IT Ciudad Guzmán
LOS DAERON Universidad de Guadalajara CUVALLES Primer lugar UdG CUVALLES
UNIVA Programmers Universidad del Valle de Atemajac Primer lugar UNIVA
Chapala 3 Instituto Tecnológico Superior de Chapala Primer lugar ITS Chapala

ACM ICPC Final de Ciudades de México Occidente & Pacífico Programming Contest 2011 (8 de Octubre)

Equipo Universidad Argumento
NONAME Universidad Tecnológica de la Mixteca Primer lugar Site Oaxaca
Koch Universidad de Guanajuato Primer lugar Site Guanajuato
utZs Universidad Tecnológica de la ZMG Primer lugar Site Tlajomulco
Quorum ITESO Primer lugar Site Tlaquepaque
Novatos Instuto Tecnológico Superior de Fresnillo Primer lugar Site Zacatecas
Javeros Instuto Tecnológico Superior de Fresnillo Primer lugar ITS Fresnillo
The Assemblers Universidad de Guadalajara CUCEI Primer lugar UdG CUCEI
(void *) 0 Universidad de Guadalajara CUCEI Comodin
El que sea Universidad de Artes Digitales Equipo Representativo UAD
Los enviados de Elías Instituto Tecnológico Superior de Irapuato Equipo Representativo ITESI
Purisima 4 ITESI Campus Purisima Equipo Representativo ITESI Purisima
Unistmo-Bianni Universidad del Istmo Campus Tehuantepec Equipo Representativo Unistmo Tehuantepec
ISC 2 Ibero León Universidad Iberoaméricana Campus León Equipo Representativo Ibero León
Lobos 2 Instituto Tecnológico Superior de Zapopan Equipo Representativo ITS Zapopan